Службам аэропорта заранее было известно, что один из пассажиров — инвалид, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Пассажирка предупреждала, что ей нужны кресло-коляска и «услуги по обеспечению посадки на воздушное судно и высадки из него».
Регистрацию женщина прошла без очереди, багаж сдала тоже, но потом начались сложности. Оказалось, подъемного устройства, ступенькохода, нет. Россиянка взяла 12-летнего подростка и втащила его в самолет на руках.
Директора аэропорта уже предупредили, что против него возбудили административное дело. Старшего агента службы наземного обслуживания уличили в «непредоставлении потребителю льгот и преимуществ, установленных законом». Он встретил пассажиров у входа в аэровокзал, помог с регистрацией и багажом, но до самолета провожать не стал.
Комментарии 0
Оставить комментарий